Пятеро бельгийских полицейских будут сопровождать болельщиков из этой страны на чемпионате мира по футболу, который пройдёт в России. Об этом 11 апреля заявил посол Бельгии в России Жан-Артур Режибо, передает «Р-спорт».

"Пять представителей бельгийской полиции будут находиться на протяжении всего чемпионата мира в России. Два представителя будут постоянно находиться в Москве, оставшиеся трое будут путешествовать по городам, где будут проходить матчи», — сказал посол.

Такое заявление он сделал на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Также он добавил, что представители полиции Бельгии уже встречалась с представители МВД и ФСБ для обсуждения вопросов безопасности.

«Мы не ждём проблем от бельгийских болельщиков, обычно они ведут себя хорошо. Но мы боимся, что могут быть исключения, и вместо двух кружек пива кто-то выпьет пять или шесть. У нас обязательно будут находиться во время матча представители посольства», — отметил Режибо.

В свою очередь Губернатор Краснодарского края заверил представителей бельгийцев, что безопасность во время чемпионата мира будет организована на высшем уровне.

Ранее Режибо заявлял, что является большим поклонником футбола и планирует приехать на матч Бельгии и Панамы, который пройдёт в Сочи 18 июня.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Сборная Бельгии сыграет с Панамой 18 июня в Краснодаре, с Тунисом 23 июня в Москве, с Англией 28 июня в Калининграде.

Читайте также: Делегация Бельгии оценила подготовку Самары к ЧМ-2018