Обыск в штаб-квартире Международного союза по биатлону (IBU) в Зальцбурге проводился Федеральным управлением уголовной полиции Австрии, передает 11 апреля издание Insidethegames.

Во время визита в офис IBU сотрудники полиции сообщили, что мероприятие связано с допинговыми обвинениями, после чего обыскали несколько помещений. Другой информации в настоящее время нет.

Издание сообщает, что в последние годы представители Международного союза по биатлону неоднократно подвергались критике за свою «мягкую» антидопинговую политику.

Так, команды из Украины, Чехии, Канады, США и Великобритании были вынуждены самостоятельно бойкотировать финальные игры Кубка мира в марте 2018 года из-за того, что IBU позволил проведение игр в Тюмени несмотря на допинговый скандал, связанный с Россией.

Читайте также: Тюмень показала спорт вне политики: этап Кубка мира по биатлону

Похожие рейды накануне провели следователи Европейской комиссии в нескольких государствах-членах Европейского союза в рамках более широкого расследования возможного использования неконкурентных методов при распределения прав на проведение игр, а также на освещение игр средствами массовой информации.

В частности, правоохранители нагрянули с визитом в лондонский офис компании Fox Networks Group. Правда напрямую действия австрийской полиции и следователей Еврокомиссии в издании связывать не стали.