Токио, 9 апреля 2018, 08:14 — REGNUM Главный тренер сборной Японии Вахид Халилходжич отправлен в отставку со своего поста за два месяца до чемпионата мира 2018 года в России. Об этом сообщает телеканал NHK.
Причиной увольнения стала неуверенная игра сборной Японии в товарищеских матчах. Помимо этого, часть футболистов заявила, что недовольна тренировочными методами Халилходжича.
Напомним, 65-летний боснийский специалист возглавил сборную Японии в 2015 году. Под его руководством команда вышла на чемпионат мира. Однако это не помешало Ассоциации футбола Японии уволить главного тренера.
Сборная Японии заняла первое место в отборочной группе, набрав 20 очков в 10 матчах. Она опередила команды Саудовской Аравии и Австралии и напрямую вышла на чемпионат мира.
На мундиале в России Япония встретится в группе H со сборными Польши, Сенегала и Колумбии. Чемпионат мира пройдёт с 14 июня по 15 июля.
Читайте также: Голландец Берт ван Марвейк назначен главным тренером сборной Австралии
Читайте ранее в этом сюжете: Сборная Чили получила нового главного тренера
Читайте развитие сюжета: Сборная Японии нашла нового тренера на ЧМ-2018