VI Всероссийская зимняя Спартакиада среди слабослышащих атлетов, участие в которой приняли спортсмены из десяти регионов России, прошла в Челябинской области. Об этом сообщает БФ «ТОЧКА ОПОРЫ».

Благотворительный фонд «Точка опоры»
Призёры спортакиады

Так, с 27 по 30 марта в городе Миасс прошли состязания по горным лыжам, сноубордингу, хоккею-следж и лыжным гонкам.

По итогам всех результатов соревнований спортсмены из Санкт-Петербурга стали третьими в медальном командном зачете. Всего город на Неве представил 9 спортсменов в двух видах спорта (сноуборд, горные лыжи).

В частности, сноубордистки Милена Сафина, Александра Тарасова и Розалия Гуревич заняли 3 медали (золото, серебро и бронза соответственно) в дисциплине параллельный слалом. Кроме того, М. Сафина и А. Тарасова завоевали золотую и бронзовую медаль в слалом-гиганте. Достойно на соревнованиях выступили и юноши, войдя в десятку лучших.

Отмечается, что первое место в общем зачете по сноуборду заняла именно петербургская команда (5 медалей).