ЦСКА проиграл «Йокериту» в самом продолжительном матче в истории КХЛ

«Йокерит» забросил победную шайбу в пятом овертайме на 143-й минуте матча

Москва, 23 марта 2018, 06:34 — REGNUM  Московский ЦСКА проиграл финскому «Йокериту» в пятом матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ. Встреча завершилась со счётом 1:2.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Счёт открыл нападающий «Йокерита» Брайан О’Нилл. Восстановил равновесие форвард ЦСКА Кирилл Капризов.

После этого в матче наступила голевая «засуха» на более чем 130 минут. Команды не смогли поразить ворота друг друга в основное время и принялись играть овертаймы.

Напомним, согласно правилам КХЛ, в мачтах плей-офф нет серии буллитов. Поэтому победитель определяется в овертайме, а матч играется до первой заброшенной шайбы.

ЦСКА и «Йокерит» смогли определить победителя только в пятом овертайме матча. Победный гол в составе финского клуба забил нападающий Мика Ниеми, когда секундомер на табло показывал время — 142 минуты 9 секунд.

Этот матч установил рекорд по продолжительности в истории КХЛ. Предыдущий рекорд был установлен в 2014 году, когда «Донбасс» и «Лев» провели на льду 126 минут 14 секунд.

На сегодняшний день ЦСКА ведёт в серии со счётом 3:2. Следующий матч команды проведут Хельсинки 24 марта.

Плей-офф КХЛ. ½ финала — Западная конференция. 5-й матч.

ЦСКА (Москва) — «Йокерит» (Хельсинки) — 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:1).

Читайте ранее в этом сюжете: ЦСКА упрочил лидерство в серии с «Йокеритом»

Читайте развитие сюжета: СКА и ЦСКА определят финалиста Кубка Гагарина