В Москве на стадионе «Лужники» во время товарищеского матча по футболу сборных команд России и Бразилия болельщикам будут помогать волонтеры, сообщается на портале мэра Москвы.

Во время проведения футбольного матча зрителям будут помогать около 600 волонтеров. Они начнут работать в 15:30 — за три с половиной часа до старта матча Россия — Бразилия. Свои места они покинут только после 22:30.

Волонтеры помогут болельщикам сориентироваться и попасть на трибуны, а затем выйти со стадиона.

Задача волонтеров — создать во время футбольных матчей положительный образ столицы у гостей, спортсменов и болельщиков из разных стран мира и регионов России.

Волонтерами могут стать жители Москвы или Московской области старше 16 лет. Они проходят отбор и обучение по специальной программе.

Добровольцы имеют аккредитацию и медицинский сертификат о профилактических прививках.

Кроме того, лучше сориентироваться на месте болельщикам на матче Россия-Бразилия помогут информационные объявления, электронные табло, навигационные стелы и указатели.

Отметим, в Москве во время проведения матчей по футболу всегда вводятся ограничения на продажу алкоголя вблизи стадионов, где проводятся матчи. Это делается для обеспечения порядка во время проведении футбольных матчей.

Читайте также: Во время матча Россия-Бразилия в Москве ограничат движение

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве на стадионе «Лужники» 23 марта состоится товарищескиq матч Россия — Бразилия. В этот день рядом со стадионом ограничат продажу алкоголя. А 22 и 23 марта на улицах, прилегающих к стадиону «Лужники», ограничат движение транспорта.

Напомним, первый после реконструкции арены футбольный матч прошел в «Лужниках» 11 ноября 2017 года. Играли сборные России и Аргентины. Встреча завершилась со счетом 0:1 в пользу Аргентины. На трибунах собрались 78 тыс. 750 зрителей.

Читайте также: На матче Россия-Бразилия отработают мероприятия по радиоконтролю