Казанский «Ак Барс» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:2.

На 51-й секунде матча счёт открыл нападающий «Ак Барса» Иржи Секач. В середине первого периода Сергей Мозякин восстановил равновесие.

Во втором периоде хоккеисты «Ак Барса» забросили две шайбы в ворота магнитогорского клуба. Отличились нападающие Антон Ландер и Владимир Ткачёв. «Металлург» ответил шайбой Оскара Осалы.

В третьем периоде «Ак Барс» довёл счёт до разгромного. Ещё по шайбе провели Василий Токранов и Джастин Азеведу.

Таким образом, «Ак Барс» вышел вперёд в серии — 2:1. Следующий матч команды проведут 21 марта в Магнитогорске.

Плей-офф КХЛ. ½ финала — Восточная конференция. 3-й матч.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Ак Барс» (Казань) — 2:5 (1:1, 1:2, 0:2).