Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) инициировал дисциплинарное разбирательство в отношении французского клуба «Марсель» по результатам матча 1/8 финала Лиги Европы с испанским клубом «Атлетик Бильбао». Об этом сообщает 19 марта пресс-служба организации.

Отмечается, что дисциплинарное дело открыто вследствие ненадлежащего поведения на трибунах стадиона болельщиков французской футбольной команды, в том числе за использование фанатами пиротехники на стадионе.

Добавим, 15 марта в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Марсель» в гостях победил испанский клуб со счётом 2:1 и вышел в следующий этап турнира. По информации УЕФА, инцидент будет рассмотрен 22 марта.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, разбирательство в отношении футбольного клуба «Лион» (Франция) было открыто дисциплинарной комиссией УЕФА после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против московского ЦСКА.

Читайте также: УЕФА открыл дело после ответного матча «Лиона» с ЦСКА

Разбирательство было инициировано из-за инцидента с бросанием болельщиками французского клуба посторонних предметов на футбольное поле, использования пиротехники, неуместного поведения, а также расистских выкриков с трибун и блокирования проходов на стадионе. Дело будет рассмотрено дисциплинарной комиссией УЕФА 31 мая.