«Тампа Бэй Лайтнинг» одержала победу над «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счётом 3:1.

В первом периоде хоккеисты «Эдмонтона» открыли счёт, на 14-й секунде матча отличился нападающий Тай Ратти. «Тампа» восстановила равновесие благодаря голу Виктора Хедмана.

Во втором и третьем периодах российский нападающий Никита Кучеров забросил по шайбе, оформив дубль, и принёс «Тампе» победу в матче.

На сегодняшний день «Тампа» занимает второе место в турнирной таблице НХЛ, в её активе 102 очка после 72 матчей. «Эдмонтон» находится на 25-й строчке с 67 очками после 72 игр.

Отметим, что «Тампа» гарантировала себе участие в плей-офф НХЛ. Она занимает первое место в Восточной конференции и уже не опустится ниже восьмого. Ранее участие в плей-офф обеспечил «Нэшвилл».

«Тампа Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).