18 марта на стадионе «Сантьяго Бернабеу» был разыгран матч 29-го тура испанской Примеры 2017/18 между командами «Реал» и «Жирона». Матч завершился со счетом 6:3 в пользу «сливочных».

В дебюте матча лидер сборной Португалии Криштиану Роналду открыл счет после ассиста Тони Крооса — 1:0. Через 19 минут форвард сборной Уругвая Кристиан Стуани сравнял счет, замкнув навес Гранелла с углового — 1:1. На 47-й минуте Роналду оформил дубль мощным ударом по центру ворот — 2:1. В этот раз ему ассистировал Карим Бензема. Через 12 минут испанский вингер Лукас Васкес удвоил разрыв в счете — 3:1. Голевую передачу на свой счет записал Криштиану Роналду. На 64-й минуте Роналду оформил хэт-трик — 4:1. Через 3 минуты Кристиан Стуани возродил интригу в матче, оформив дубль — 4:2. На 86-й минуте Гарет Бейл открыл счет своим голами в этом матче — 5:2. Через 2 минуты Хуанпе вновь сократил отставание в счете до 2 мячей — 5:3. На 90+1-й минуте Роналду оформил покер и установил окончательный счет в матче — 6:3.

Статистика матча («Реал»/Жирона»)

Удары 20/9

Удары в створ 15/6

Владение 55%/45%

Фолы 11/11

Набрав 60 очков, «Реал» вернул себе 3-ю позицию. «Жирона» с 43 очками по-прежнему занимает 7-ю строчку.

«Реал»: Навас, Карвахаль, Варан, Начо, Марсело, Кроос, Васкес, Асенсио, Ковачич, Роналду, Бензема.

«Жирона»: Буну, Эспиноса, Рамальо, Хуанпе, Мохика, Гранелл, Понс, Португез, Фрейре, Маффео, Стуани.

Главный арбитр матча: Хесус Гил.

Предупреждения: Мохика — 30, Карвахаль — 52, Гранелл — 90+5.

Голы: Роналду 11 — 1:0, Стуани 29 — 1:1, Роналду 47 — 2:1, Васкес 59 — 3:1, Роналду 64 — 4:1, Стуани 68 — 4:2, Бейл 86 — 5:2, Хуанпе 88 — 5:3, Роналду 90+1 — 6:3.