18 марта на стадионе «Джузеппе Меаца» был разыгран матч 29-го тура Серии А между командами «Милан» и «Кьево». Матч завершился волевой победой хозяев со счетом 3:2.

В дебюте матча турецкий атакующий полузащитник Хакан Чалханоглу открыл счет, добив мяч в пустые ворота — 1:0. На 33-й минуте форвард сборной Польши Мариуш Стемпиньский сравнял счет, замкнув прострел с левого фланга — 1:1. В следующей атаке Роберто Инглезе вывел гостей вперед мощным ударом в дальнюю «девятку» — 1:2. В начале второго тайма молодой итальянский форвард Патрик Кутроне сравнял счет, добив мяч в пустые ворота после рикошета от вратаря — 2:2. Через 28 минут форвард сборной Португалии Андре Силва вывел «россонери» вперед — 3:2.

Статистика матча («Милан"/"Кьево»)

Удары 14/3

Удары в створ 5/3

Владение 68%/32%

Фолы 12/15

Набрав 50 очков «Милан» укрепился на 6-й позиции. «Кьево» с 25-ю баллами остался на 16-й позиции.

«Милан»: Доннарумма, Борини, Сапата, Бонуччи, Родригес, Бонавентура, Билья, Кесси, Сусо, Чалханоглу, Кутроне.

«Кьево»: Соррентино, Ярожинский, Бани, Каччаторе, Томович, Радованович, Джаккерини, Кастро, Депаоли, Стемпиньский, Инглезе.

Главный арбитр матча: Маурицио Мариани.

Предупреждения: Депаоли — 17, Кесси — 44, Чалханоглу — 48, Ярожинский — 56, Джаккерини — 61, Билья — 75, Стемпиньский — 77, Каччаторе — 90+4.

Незабитые пенальти: Кесси — 90+5.

Голы: Чалханоглу 10 — 1:0, Стемпиньский 33 — 1:1, Инглезе 34 — 1:2, Кутроне 54 — 2:2, Силва 82 — 3:2.