Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева одержала победу в гонке преследования на 10 км на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Домрачева допустила два промаха и прошла дистанцию за 30 минут 37,4 секунды.

Второе место заняла представительница Словакии Анастасия Кузьмина, которая отстала от Домрачевой на 9,2 секунды и допустила четыре промаха.

Третьей финишировала американка Сюзан Данкли, отставание которой составило 29,5 секунд. Она допустила два промаха на огневых рубежах.

Лучшей из российских биатлонисток стала Ульяна Кайшева, которая показала восьмой результат с отставанием на 52,8 секунды. Екатерина Юрлова-Перхт заняла 24-е место, Дарья Виролайнен стала 30-й.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия).Женщины. Гонка преследования, 10 км.

1. Дарья Домрачева (Беларусь) — 30.37,4 (2 промаха).
  2. Анастасия Кузьмина (Словакия) — +9,2 (4).