15 марта на стадионе «Сан-Мамес» был разыгран ответный матч 1/8 финала Лиги Европы 2017/18 между командами «Атлетик» и «Марсель». Матч завершился минимальной победой гостей 2:1.

На 38-й минуте атакующий полузащитник сборной Франции Димитри Пайе открыл счет ударом с пенальти — 0:1. В дебюте второго тайма аргентинский вингер Лукас Окампос удвоил преимущество в счете — 0:2. В роли ассистента выступил Жордан Амави. На 74-й минуте вингер сборной Испании Иньяки Уильямс забил гол престижа — 1:2. Ассистом отметился Ариц Адуриц.

Статистика матча («Атлетик"/"Марсель»)

Удары 10/7

Удары в створ 2/4

Владение 48%/52%

Фолы 12/10

«Марсель» прошла в ¼ финала Лиги Европы, уверенно обыграв «басков» со счетом 5:2 (3:1, 1:2) по сумме двух встреч. Лучшим бомбардиром этого противостояния стали Лукас Окампос (3 гола).

Составы на матч:

«Атлетик»: Эррерин, Альварес, Лекуэ, Эчеита, де Маркос, Беньят, Итурраспе, Уильямс, Рико, Кордоба, Адуриц.

«Марсель»: Манданда, Сакаи, Роланду, Амави, Рами, Окампос, Пайе, Густаво, Товен, Лопес, Митроглу.

Главный арбитр матча: Энтони Тейлор.

Предупреждения: Адуриц — 15, Рами — 48, Уильямс — 61.

Удаления: Адуриц — 77.

Голы: Пайе (пен) 38 — 0:1, Окампос 52 — 0:2, Уильямс 74 — 1:2.