Сборная Исландии по футболу, которая встретится 26 июня 2018 года со сборной Хорватии в рамках ЧМ-2018 на стадионе «Ростов-Арена», в качестве тренировочной базы выбрала город-курорт на Черноморском побережье. Об этом сообщил глава Футбольной ассоциации страны Гунди Бергссон.

«Перед финальным выбором мы выделили для себя две базы, первая — в Ростове-на-Дону, вторая — в Геленджике. Мы изначально планировали, что будем базироваться в южном кластере, чтобы основательно готовиться к матчам. После того как мы посетили базу в Геленджике, отпали все другие варианты: она оснащена всем самым необходимым для подготовки, а расположение в горах и близость к морю добавят нашей сборной энергии. Ещё одним фактором в выборе базы является близкая расположенность к городам проведения матчей на групповом этапе», — цитирует ТАСС собеседника.

Отметим, в январе 2018 года в ряде СМИ сообщалось, что Саудовская Аравия не выбрала Азов в качестве базы на ЧМ-2018. Но официально эту информацию в администрации города не подтвердили.

«В администрацию официальных уведомлений о базировании Саудовской Аравии не приходило, из правительства региона мы такую информацию тоже не получали. Представители Саудовской Аравии были у нас в декабре, мы им показали спорткомплекс. Замечаний не было, они остались довольны. Но пока на связь не выходили. Если решатся, то мы готовы принять гостей», — проинформировал портал donnews.ru глава администрации Азова Владимир Ращупкин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Ростове-на-Дону футбольные баталии в рамках ЧМ-2018 пройдут 17, 20, 23 и 26 июня 2018 года. На «Ростов-Арене» сойдутся сборные Бразилии — Швейцарии, Уругвая — Саудовской Аравии, Южной Кореи — Мексики, Исландии — Хорватии. А 2 июля ростовский стадион примет матч 1/8 финала футбольного первенства планеты. На газон выйдут победитель группы G и вторая команда группы Н.