Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выбирает лучший голевой эпизод в матчах минувшей игровой недели в Лиге чемпионов. За автора понравившегося гола можно проголосовать на официальном сайте УЕФА.

В список футболистов, голы которых номинированы на звание лучшего гола недели, вошли звезда испанской «Барсы» Лионель Месси с его третьим голом в матче с британским «Челси», его одноклубник Усмана Дембеле, забивший «Челси» в том матче второй мяч, форвард итальянского «Ювентуса» Пауло Дибалу (второй гол в матче с лондонским «Тоттенхэмом»).

Кроме того, можно отдать голос за нападающего испанской «Севильи» Виссаму Бен-Йеддера (первый гол в матче с британским клубом «Манчестер Юнайтед») и за полузащитника «Базеля» Михаэля Ланга (второй гол в матче с «Манчестер Сити»). Отмечается, что итоги голосования будут подведены 19 марта.

Напомним, 15 марта в обновлённом рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) cборная России по футболу опустилась на две рейтинговые строчки. Футболисты из России оказались на 63-й позиции в списке.

Читайте также: Сборная России по футболу опустилась на две строчки в рейтинге ФИФА

На одно место впереди сборной России очутилась команда Словении. Строчкой ниже расположилась сборная команда Гондураса.