Дуэт фигуристов Тиффани Загорски и Джонатана Гурейро выступит на чемпионате мира в Милане в составе сборной РФ вместо Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева. Об этом сообщил источник в Федерации фигурного катания на коньках России.

Боброва и Соловьев, завоевавшие в Пхёнчхане серебряную медаль в командном турнире, пропустят соревнования в Италии из-за усталости после Игр. В декабре 2017 года пара также заявляла о намерении сделать перерыв после нынешнего сезона.

«Загорски и Гурейро выступят на чемпионате мира вместо Бобровой и Соловьева», — сообщил источник агентству ТАСС.

Об отказе Бобровой и Соловьева участвовать в чемпионате мира ранее сообщил их тренер Александр Жулин. Однако в беседе с РИА «Новости» Жулин позже рассказал, что заменить в сборной РФ Боброву и Соловьева смогут Виктория Синицына и Никита Кацалапов, которые не поехали в Пхенчхан из-за травмы Кацалапова.

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев выступают в паре 17 лет. В 2014 году они стали победителями олимпийского турнира в командных соревнованиях. На их счету бронза чемпионата мира, а также золотая, три серебряные и две бронзовые награды первенств Европы.

В личном первенстве на Играх в Пхенчхане Боброва и Соловьев показали пятый результат. Загорски и Гурейро стали тринадцатыми в личном первенстве.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Милане с 19 по 25 марта.

Читайте также: Фигуристка ОАР Загитова заболела после ОИ-2018 в Пхенчхане

А также: Загитова предложила Вагнер выступить с аналогичной по сложности программой