Сибирская генерирующая компания (СГК) поддержала Чемпионат по ледовому слалому, прошедший на Беловском водохранилище. Как сообщает служба по связям с общественностью СГК, участники автогонок на Беловском водохранилище, пруде-охладителе Беловской ГРЭС, боролись за Кубок главы города Белово.

В заездах приняли участие 50 автолюбителей, среди которых было пятеро женщин. На Беловское море в поселок энергетиков Инской пилоты приехали из Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Белова, Киселёвска, Полысаева. Все автомобили были разделены на три класса — по типу привода: переднеприводные, заднеприводные и полный привод.

Участники соревновались в одиночных заездах на время, поэтому столкновения между автомобилями были исключены. Стартуя в парах, машины поочередно преодолевали трассы по 500 и 600 метров, победитель определялся по итогам двух заездов. Трек меньшей протяженностью образовывал цифру восемь, большей — цифру ноль. Такую форму трасс организаторы сделали в честь 80-летия города Белово.

Первое место в категории переднеприводных автомобилей досталось Артёму Зайцеву из Белово, победителем среди пилотов заднеприводных авто стал Алексей Вахтин из Ленинска-Кузнецкого, а Александр Скрипник из Полысаево стал лучшим среди водителей полноприводных машин. Принимавшие участие в заезде женщины продемонстрировали высочайшее мастерство управления автомобилями в экстремальных условиях, но призовых мест не заняли.

Главный инженер Беловской ГРЭС Игорь Бедарев от энергетиков Сибирской генерирующей компании вручил гонщицам ценные подарки, пожелав так же уверенно и смело преодолевать все жизненные неурядицы и всегда стремиться к победе.