Поведение российского керлингиста Александра Крушельницкого вызывает подозрения и заставляет думать, что он боится доказывать свою правоту. Как передает корреспондент ИА REGNUM 22 февраля, об этом журналистам заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Ранее в организме спортсмена, выигравшего бронзовую медаль на Олимпийских играх 2018, были обнаружены следы употребления запрещенного препарата мельдония. Однако керлингист отказался от разбирательства в суде, поскольку счел бесполезным доказывать тот факт, что медаль была заслужена и получена честным путем. В результате, Александру Крушельницкому придется отказаться от награды.

«Этот парень, наш керлингист, Крушельниций, вызывает у меня подозрения, он отказывается от разбирательства, боится его», — заявил Жириновский.

Ранее депутат Госдумы уже заявлял, что на месте спортсмена стал бы громко говорить о том, что не употреблял допинг и что его подставили. Однако, по словам Жириновского, российский спортсмен не стал этого делать, что вызывает вопросы.

«Я по лицу вижу, что что-то он не то сделал. На лице вина есть, ее нельзя скрыть. Деньги можно скрыть, а совесть нельзя», — подчеркнул Жириновский.