20 февраля на стадионе «Альянц-Арена» был разыгран первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017/18 между командами «Бавария» и «Бешикташ». Матч завершился со счетом 5:0 в пользу команды из Мюнхена.

На 43-й минуте оттянутый форвард сборной Германии Томас Мюллер открыл счет, замкнув прострел Кингсли Комана — 1:0. В начале второго тайма французский левый вингер Кингсли Коман удвоил преимущество в счете — 2:0. Ассистом отметился Роберт Левандовски. Через 13 минут Мюллер оформил дубль, замкнув удачный прострел Джошуа Киммиха — 3:0. На 79-й минуте лучший бомбардир квалификации к ЧМ-2018 Роберт Левандовски снял все вопросы об исходе встреч, добив мяч в пустые ворота после выстрела Матса Хуммельса из-за пределов штрафной — 4:0. Через 8 минут поляк оформил дубль — 5:0. Ассист отдал Томас Мюллер.

Статистика матча («Бавария"/"Бешикташ»)

Удары 24/5

Удары в створ 12/1

Владение 66%/34%

Фолы 14/12

Голами отметились Томас Мюллер (43, 66), Кингсли Коман (53) и Роберт Левандовски (79, 87).

«Бавария»: Ульрайх, Хуммельс, Боатенг, Алаба, Киммих, Мартинес, Родригес, Видаль, Левандовски, Мюллер, Коман.

«Бешикташ»: Фабрисио, Коррея, Пепе, Вида, Эркин, Куарежма, Бабел, Медель, Хатчинсон, Талиска, Лав.

Главный арбитр матча: Овидиу Хацеган.

Предупреждения: Куарежма — 33, Левандовски — 38, Пепе — 62.

Удаления: Вида — 16.

Голы: Мюллер 43 — 1:0, Коман 53 — 2:0, Мюллер 66 — 3:0, Левандовски 79 — 4:0, Левандовски 87 — 5:0.