Журналист издания USA Today считает, что хоккеиста из команды «Олимпийских атлетов из России» (ОАР) Вячеслава Войнова не следовало допускать на зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане.

Так, на пресс-конференции журналист задал вопрос директору Международного олимпийского комитета (МОК) по коммуникациям Марку Адамсу о том, стоило ли допускать Войнова на Олимпиаду после случая с домашним насилием в отношении жены спортсмена.

«У меня нет никаких сведений по этому делу. Решать должна федерация», — ответил Адамс.

Напомним, в 2015 году суд в США признал Войнова виновным в домашнем насилии в отношении супруги Марты Варламовой и приговорил хоккеиста к 90-дневному тюремному заключению. Сейчас спортсмен выступает за клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА из Санкт-Петербурга.

Читайте также: Войнова не пускают играть на Кубке мира в Канаде

Ранее в USA Today написали, что Войнов выступает на Олимпиаде, несмотря на случай с домашним насилием. При этом в издании отметили, что это стало возможным «благодаря» именно этому делу, так как после него хоккеист переехал в Россию, а на Олимпиаде впервые с 1994 года не выступают игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ) США.

Отметим, что сборная ОАР по хоккею разгромила команду Соединенных Штатов на Играх со счетом 4:0.

Читайте также: Хоккеисты ОАР разгромили команду США на ОИ-2018 в Пхенчхане