На зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане еще одна допинг-проба показала положительный результат. Об этом на своей странице в Twitter написал немецкий журналист Хайо Зеппельт, который является автором серии фильмов о якобы существовании в России «государственной допинговой программы».

По его словам, на Олимпиаде обнаружен второй положительный допинг-тест на мельдоний, который запрещен Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

«Возможно, его сдал тот же спортсмен, но в другой период. Надо дождаться подтверждения. Если это правда, то надо понять, когда и где была взята эта проба», — написал Зеппельт.

Читайте также: Допинг-офицеры WADA сорвали тренировку фигуристки ОАР Алины Загитовой

Он добавил, что антидопинговый отдел Спортивного арбитражного суда (CAS) начал расследование дела в отношении кёрлингиста из команды «Олимпийских атлетов из России» (ОАР) Александра Крушельницкого.

Напомним, ранее портал Inside the games сообщал, что допинг-проба «Б» Крушельницкого оказалась положительной. По данным издания, анализ пробы показал наличие в организме мельдония. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Читайте также: CAS рассмотрит дело Крушельницкого 20 февраля

Как сообщало ИА REGNUM, кёрлингист ОАР завоевал бронзовые медали в дабл-миксте Олимпиады вместе со своей супругой Анастасией Брызгаловой.