Белорусская фристайлистка Анна Гуськова стала олимпийской чемпионкой в акробатике на Играх в Пхёнчхане. В третьем финале Гуськова показала результат 96,14 балла.

Серебряную медаль выиграла китаянка Синь Чжан, набравшая 95,52 балла. Бронзу взяла ещё одна китаянка Фаньюй Кун — 70,14 балла.

Отметим, что фристайлистки из команды «Олимпийских атлетов из России» (ОАР) Любовь Никитина и Александра Орлова не смогли выйти в финал соревнований.

Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил российских спортсменов к Играм в Пхёнчхане. В состязаниях участвуют отдельные спортсмены под нейтральным флагом в статусе «Олимпийские атлеты из России».