Американский сноубордист Шон Уайт стал трёхкратным олимпийским чемпионом в хаф-пайпе. Уайт выиграл соревнования в этой дисциплине на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

В лучшей из своих трёх попыток Уайт показал результат 97,75 балла. Серебряным призёром стал стал японец Аюму Хирано с результатом 95,25 балла, бронзу взял австралиец Скотти Джеймс — 92,00 балла.

Напомним, ранее Уайт становился олимпийским чемпионом в хаф-пайте на Играх в Турине в 2006 году и Монреале в 2010 году.

«Олимпийский атлет из России» Никита Автанеев не смог пробиться в финал соревнований.

Напомним, состязания среди сноубордистов в дисциплине хаф-пайп проводятся на специальном снежном рельефе, представляющим собой в разрезе половину трубы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 9 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции, поданные 45 российскими спортсменами и двумя тренерами, на решение МОК об их отстранении от Олимпиады.