«Рома» одержала победу над «Беневенто» в матче 24-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счётом 5:2.

Футболисты «Беневенто» открыли счёт на седьмой минуте, отличился полузащитник Кошта Гильерме. «Рома» сравняла счёт на 26-й минуте благодаря точному удару Федерико Фасио.

Во втором тайме Эдин Джеко вывел римлян вперёд, а Дженгиз Ундер закрепил преимущество, оформив дубль. «Беневенто» смог отыграть один мяч благодаря усилиям Энрико Бриньолы.

Окончательный счёт в матче установил нападающий «Ромы» Грегоре Дефрель, реализовавший пенальти в добавленное время.

«Рома» набрала 47 очков и занимает четвёртое место в Серии А. На счету «Беневенто» семь очков и 20-е место.

Чемпионат Италии. 24-й тур.

«Рома» (Рим) — «Беневенто» (Беневенто) — 5:2.

Голы: Кошта Гильерме 7 — 0:1, Федерико Фасио 26 — 1:1, Эдин Джеко 59 — 2:1, Дженгиз Ундер 62 — 3:1, Дженгиз Ундер 75 — 4:1, Энрико Бриньола 76 — 4:2, Грегоре Дефрель 90+2 (пен.) — 5:2.