Ответной реакцией серебряного призера зимних Олимпийских игр — 2014 в Сочи российской саночницы Татьяны Ивановой на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить апелляции атлетов из России на недопуск до Олипиаду-2018 в Пхенчхане стала фотография в социальной сети Instagram.

«Нет слов…» — написала Иванова и добавила эмоциональную фотографию, с помощью которой выразила свое недоумение и расстройство.

В комментариях к публикации пользователи соцсети выразили слова поддержки и написали, что Олимпиада перестала быть достойным мероприятием, чтобы от него можно было получать удовольствие.

Напомним, в ответ на отсутствие в списках приглашенных на зимние Олимпийские игры — 2018 российские атлеты подали апелляции в CAS и дожидались решения уже находясь в Южной Корее. Татьяна Иванова стала одной из спортсменок, подававших апелляцию.

9 февраля обращения атлетов из России были отклонены с формулировкой о «глобальной борьбе с допингом». Таким образом, унизительное для российских спортсменов решение Международного олимпийского комитета осталось в силе.

Добавим, что кроме дискриминирующих процедур для атлетов, МОК обязал Россию выплатить «антидопинговый» штраф в размере $15 млн.

Читайте также: МОК установил для России срок выплаты «антидопингового» штрафа