Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова покинула пост советника губернатора ХМАО по спорту. Причиной ухода стал декретный отпуск, сообщили она в соцсетях.

«Всем хорошей недели. А я в декрет», — написала Светлана Слепцова на своей странице в социальной сети.

О беременности прославленной биатлонистки было известно и ранее. В эфире «Матч ТВ» она сообщила, что ждет мальчика. В интервью изданию Ura.ru 8 февраля 2018 года заявила, что задержится в декретном отпуске может на год-полтора и в дальнейшем собирается вернуться к исполнению служебных обязанностей.

Светлана Слепцова родилась 31 июля 1986 года в Ханты-Мансийске. Биатлоном занимается с 10 лет. На Олимпийских играх 2010 года в канадском городе Ванкувере она завоевала олимпийское золото. Окончила Югорский государственный университет по специальности «Тренер-преподаватель» и «Государственное и муниципальное управление».

Распоряжением губернатора ХМАО Светлана Слепцова с 1 ноября 2017 года назначена на должность советника главы Югры по вопросам развития спорта.

Спортивную карьеру Светлана Слепцова завершила в августе 2017 года на чемпионате мира по летнему биатлону в городе Чайковском, где выиграла три золотые медали.