Болельщики российской сборной выразили своё возмущение подлыми действиями Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета, из-за решения которого спортсмены из России лишились возможности принять участие в зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Сделали они это своеобразным способом.

Читайте также: Чиновники WADA сорвали тренировку женской сборной России по хоккею

Фанаты российской сборной устроили световое шоу перед штаб-квартирой WADA в Монреале. Видео действа появилось на популярном видео-хостинге.

Также в сюжете: Российские спортсмены могут купить шапки цветов флага России на ОИ-2018

«Световым шоу перед штаб-квартирой WADA мы хотим сказать всему миру, что единственный допинг российской Олимпийской сборной — это наша поддержка и любовь», — говорится в комментарии к видео.

Эта надпись проецировалась на здание штаб-квартиры WADA на фоне российского триколора.

Видео опубликовано: SportHeart

Как сообщало ИА REGNUM, из-за допингового скандала десятки спортсменов из России были отстранены от участия в зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. В настоящее время своё право на участие в Олимпиаде-2018 в судах отстаивают 45 спортсменов и тренеров. В Пхёнчхане от России будут выступать 169 спортсменов, причём под нейтральным флагом.

Читайте также: Недопуск к Играм в Пхёнчхане: 13 российских спортсменов подали иск в CAS

САS рассмотрит апелляции 13 российских спортсменов

Напомним, 5 февраля чиновники Всемирного антидопингового агентства (WADA) сорвали первую тренировку женской сборной России по хоккею. Допинг-офицеры забрали 16 спортсменок за два часа до начала тренировки. В итоге несколько хоккеисток не успели к началу тренировочного занятия и не смогли выйти на лёд.