Апелляции российских спортсменов, не дождавшихся приглашения на Зимние игры-2018 в Южной Корее, будут рассмотрены Спортивным арбитражным судом (CAS) 7 февраля. Об этом сообщает пресс-служба CAS.

Отметим, 32 спортсмена из России собираются оспорить решение Международного олимпийского комитета (МОК) об их недопуске к участию в зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Читайте также: 32 спортсмена из России оспаривают в суде недопуск на Олимпиаду-2018

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе CAS оправдал 28 российских атлетов, ранее решением МОК пожизненно отстранённых от участия в Олимпийских играх и лишённых наград Игр-2014 в Сочи. 15 из этих спортсменов (13 олимпийцев и два тренера) вошли в список, который Олимпийский комитет России (ОКР) направил в МОК, с просьбой выдать приглашения на Игры-2018. Однако МОК отказался выполнить эту просьбу.

Читайте также: Олимпийский комитет РФ могут восстановить в правах к концу Игр-2018

Напомним, российские спортсмены будут выступать в Пхёнчхане в статусе «Олимпийцы из России». Всего из России едут 168 человек, однако многие лидеры команды не были приглашены на Игры, хотя они ни разу не давали повода заподозрить себя в допинге.