Звезде мирового футбола, экс-нападающему сборной Аргентины Диего Марадоне отказали в получении визы на въезд в США из-за высказывания о президенте страны Дональде Трампе, заявил его адвокат Матиас Морла. Об этом сообщает 1 февраля издание As.

В интервью, данном спортсменом телеканалу Telesur, он назвал действующего президента США «марионеткой», не приняв во внимание просьбы своего юриста «ничего не говорить о США».

Именно это сравнение, по мнению издания, и стало причиной отказа футболисту во въезде, так как все необходимые документы аргентинец подал в соответствии с требованиями закона.

«Когда мы собирались получить визу, я сказал: «Диего, пожалуйста, не говорите ничего о Соединенных Штатах», — подчеркнул Морла.

Издание отмечает, что Диего Марадона намеревался посетить США в марте 2018 года, чтобы принять участие в судебном заседании по делу своей бывшей жены Клаудии Виллафаньи. Американская виза Марадоны была аннулирована ещё в 1994 году, тогда звезду футбола подозревали в употреблении наркотиков.

Напомним, аргентинец Диего Марадона поддерживал дружеские отношения с лидером Кубы Фиделем Кастро. В одном из интервью он высказался так: «Кастро является единственным политиком, которого я уважаю».

Известны также его высказывания об Эрнесто Че Геваре, татуировка с изображением которого есть у футболиста на руке. В августе 2007 года Марадона участвовал в ток-шоу президента Венесуэлы Уго Чавеса, подчеркнув, что его можно называть «чавистом».

Читайте также: «Трамп — чиролита»: получая визу, Марадона не удержался от сарказма