Лондонский «Арсенал» проиграл «Суонси Сити» в матче 25-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счётом 1:3.

Счёт в матче открыли футболисты «Арсенала», на 33-й минуте отличился защитник Начо Монреаль. «Суонси» сравнял счёт спустя минуту, гол на свой счёт записал полузащитник Сэм Клукас.

Во втором тайме нападающий Джордан Айю вывел «Суонси» вперёд на 61-й минуте. А на 86-й минуте Сэм Клукас оформил дубль, установив окончательный счёт.

Отметим, что свой дебютный матч за «Арсенал» провёл армянский полузащитник Генрих Мхитарян, перешедший из «Манчестер Юнайтед». Он вышел на замену на 60-й минуте встречи.

На сегодняшний день «Арсенал» занимает шестое место в английской премьер-лиге, на его счету 42 очка. «Суонси» идёт на 17-м месте с 23 очками.

Английская премьер-лига. 25-й тур.

«Суонси Сити» (Суонси) — «Арсенал» (Лондон) — 3:1.

Гол: Начо Монреаль 33 — 0:1, Сэм Клукас 34 — 1:1, Джордан Айю 61 — 2:1, Сэм Клукас 86 — 3:1.