Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал итоги жеребьёвки группового этапа Лиги наций. Об этом 24 января сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

«На мой взгляд, группа у нас получилась достаточно ровная. Все три команды — опытные, регулярно играют в больших турнирах, чего нельзя сказать о составе некоторых других групп в лиге В», — сказал Черчесов.

В качестве позитивного момента он отметил, что сборным не нужно будет самим искать соперников по контрольным матчам, поскольку их заменит Лига наций.

Кроме того, Черчесов высказал мнение об игре сборной Швеции. По его словам, «у них крепкая стабильная команда, которая держит определённый уровень и не опускается ниже него», поэтому шведы неслучайно обыграли итальянцев в стыковых матчах квалификации чемпионата мира.

Как сообщало ИА REGNUM, 24 января состоялась жеребьёвка нового турнира УЕФА — Лиги наций. Сборная России попала во вторую группу Лиги B вместе с командами Турции и Швеции.

Групповой этап турнира пройдёт в сентябре 2018 года. В июне 2019 года состоится финальный турнир для победителей групп Лиги А.

Читайте также: Стали известны соперники России в футбольной Лиге наций