В Екатеринбурге с 10 февраля начнётся процедура аккредитации для жителей домов в зоне Центрального стадиона для того чтобы передвигаться своих на автомобилях по участкам тех улиц, которые попадут в зону ограничения, из-за игр ЧМ-2018. Гражданам необходимо скачать анкету с сайта мэрии, заполнить её и принести до 25 марта в ТСЖ или управляющую компанию, где будет проверяться право проживания заявителя, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга сообщили, что в дни проведения игр чемпионата мира по футболу с 10 часов утра будет изменена схема движения в районе улиц Московская — Токарей — Гурзуфская — ВИЗ-бульвар. По улицам движения транспорта будет открыто, но внутри периметра будет только пешеходная зона. Поэтому проживающим в зоне ограничения движения автовладельцам необходимо пройти аккредитацию и получить пропуска, которые будут выданы к началу июня.

Всего в зону ограничения движения транспорта попадут 64 жилых дома. В мэрии отметили, что аккредитоваться смогут только жители домов, а вот сотрудники фирм и предприятий в дни проведения игр заехать на личном автомобиле в зону ограничения не смогут. А вот для пешеходов никаких ограничений не предусматривается.

Также прорабатывается вопрос работы детского сада, который расположен в периметре ограничения. После 10 часов утра в дни проведения игр к учреждению также не будут пропускать машины и одним из вариантов решения может стать распределение детей по другим детским садам на время проведения игр.

Напомним, что игры ЧМ-2018 в Екатеринбурге пройдут 5, 21, 24 и 27 июня 2018 года, и именно в эти дни будут вводиться ограничения на перемещение транспорта по указанному периметру. Игры будут проводиться на Центральном стадионе, который на время чемпионата получит название «Екатеринбург — Арена».

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в рамках подготовки к финальным играм чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге для размещения сотрудников правоохранительных органов будут выделены помещения общежитий учебных учреждений города с 14 мая по 28 июля 2018 года.

Отметим, что ранее также были определены объекты, которые подлежат особой охране во время проведения игр, а фасады домов, расположенных вдоль гостевого маршрута FIFA должны пройти процедуру паспортизации.