«Севилья» одержала победу над мадридским «Атлетико» во втором полуфинальном матче Кубка Испании. Встреча завершилась со счётом 3:1.

Счёт был открыт уже на первой минуте встречи, когда отличился защитник «Севильи» Серхио Эскудеро. Спустя 12 минут «Атлетико» сравнял счёт благодаря дальнему удару Антуана Гризманна.

В начале второго тайма арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Атлетико», который уверенно реализовал Эвер Банега.

Окончательный счёт в матче установил полузащитник «Севильи» Пабло Сарабия отправивший мяч в дальний угол ворот с линии штрафной.

Таким образом, «Севилья» вышла в полуфинал Кубка Испании, победив в двухраундовом противостоянии. В первом матче она обыграла «Атлетико» со счётом 2:1.

Кубок Испании. ¼ финала.

«Севилья» (Севилья) — «Атлетико» (Мадрид) — 3:1.

Голы: Серхио Эскудеро 1 — 0:1, Антуан Гризманн 13 — 1:1, Эвер Банега 48 — 2:1 (пен.), Пабло Сарабия 79 — 3:1.