Лондонский «Челси» вышел в 1/16 финала Кубка Англии, обыграв «Норвич» в матче-переигровке в серии пенальти.

Основное время матча закончилось со счётом 1:1. В составе «Челси» гол забил нападающий Миши Батшуайи на 55-й минуте матча после передачи с фланга Роберта Кенеди.

«Норвич» сумел отыграться на четвёртой компенсированной минуте. Отличился полузащитник Джамаль Льюис, пробивший головой в дальнюю девятку ворот «Челси» после навеса Тимма Клозе.

В дополнительное время команды не смогли выявить победителя. Отметим, что «Челси» доигрывал матч вдевятером. С поля были удалены Педро Родригес и Альваро Мората.

В серии после матчевых пенальти сильнее оказались футболисты «Челси», реализовавшие все свои удары. «Норвич» один раз не смог поразить ворота соперника.

Таким образом, «Челси» вышел в 1/16 финала Кубка Англии, где встретится с «Ньюкасл Юнайтед».