«Питтсбург Пингвинз» одержал победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счётом 5:2.

В первом периоде «Питтсбург» вышел вперёд благодаря шайбе, заброшенной Патриком Хёрнквистом. «Рейнжерс» ответили на это голами Михаэля Грабнера и Брендана Смита.

Во втором периоде «Пингвинз» снова вышли вперёд. Шайбы забросили Доминик Симон и Фил Кессел.

В третьем отрезке матча «Питтсбург» закрепил преимущество, отличились Сидни Кросби, а также Карл Хагелин, забросивший шайбу в пустые ворота.

Эта победа стала для «Питтсбурга» четвёртой подряд в регулярном чемпионате НХЛ. Команда Евгения Малкина занимает 15-е место в турнирной таблице, на её счету 51 очко в 46 матчах.

«Рейнджерс» находятся на 19-й строчке с 49 очками после 44 игр.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 5:2 (1:2, 2:0, 2:0).