Спортивная делегация сборной Северной Кореи на Олимпийских играх 2018 года будет состоять из 20 человек, сообщает южнокорейское издание The Hankyoreh.

Как отмечается, в состав делегации войдут десять спортсменов и такое же количество чиновников.

На данный момент известны имена двух северокорейских спортсменов, которые выступят на Олимпиаде. Это пара фигуристов Тхэ Ок Ем и Чу Сик Ким.

Окочательно состав делегации будет утверждён 20 января на совещании МОК под руководством Томаса Баха с представителями национальных олимпийских комитетов КНДР и Южной Кореи.

Ранее сообщалось, что помимо спортивной делегации Пхеньян также намерен направить Олимпиаду группу поддержки, танцоров и музыкантов, демонстрационную команду мастеров по тхэквондо, журналистов и наблюдателей.

Как передавало ИА REGNUM, 9 января в демилитаризованной зоне Пханмунджом, разделяющей Южную Корею и КНДР, состоялись переговоры по нормализации отношений между Сеулом и Пхеньяном.

По итогам встречи, в частности, была достигнута договорённость об участии спортсменов из Северной Кореи в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском городе Пхёнчхане.

Спортивные состязания, напомним, будут проходить с 9 по 25 февраля 2018 года.