«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась серией буллитов со счётом 4:3.

В первом периоде «Бостон» вышел вперёд благодаря двум шайбам, заброшенным Дэвидом Бэйксом и Ноэлем Аккьяри.

Во втором периоде «Вашингтон» сравнял счёт, отличились Ларс Эллер и Александр Овечкин.

В третьем периоде команды обменялись забитыми голами. На шайбу Дэвида Бэйкса, оформившего дубль, «Кэпиталз» ответили голом Бретта Коннолли.

Судьба поединка решилась в серии послематчевых буллитов, где сильнее оказались хоккеисты «Кэпиталз». Решающий бросок исполнил Александр Овечкин.

На сегодняшний день «Вашингтон» занимает пятое место в турнирной таблице НХЛ, в его активе 49 очков после 39 матчей. «Бостон» находится на 11-й строчке с 46 очками после 36 игр.

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 4:3 (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 1:0).

Читайте ранее в этом сюжете: Неделя в НХЛ: Кучеров и «Тампа» преодолевают рубеж в 50 очков

Читайте развитие сюжета: «Коламбус» победил «Торонто» благодаря голу Панарина в овертайме