Сборная России одержала победу над командой Швейцарии в матче молодёжного чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счётом 5:2.

Российская команда открыла счёт в первом периоде. Шайбу забросил Владислав Сёмин.

Во втором периоде швейцарцы восстановили равновесие благодаря шайбе Марко Миранды. Но нападающий Клим Костин снова вывел сборную России вперёд.

В третьем отрезке матча швейцарцы снова смогли сравнять счёт, отличился Кен Егер. После этого сборная России забросила три шайбы, голы на счету Артура Каюмова, Георгия Иванова и Виталия Абрамова, который забросил шайбу в пустые ворота соперника.

На данный момент сборная России набрала три очка и идёт на втором месте в группе B. Следующий матч команда Валерия Брагина проведёт против сборной Белоруссии 29 декабря.

Молодёжный чемпионат мира по хоккею. Группа B.

Сборная России U20 — Сборная Швейцарии U20 — 5:2 (1:0, 1:1, 3:1).