Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) назвала лучших спортсменов 2017 года. Об этом сообщается на сайте организации.

Лучшим спортсменом был признан Сергей Шубенков, который выиграл серебряную медаль в беге с барьерами на чемпионате мира по лёгкой атлетике и победил в Финале Бриллиантовой лиги.

Среди женщин лучшей спортсменкой признана прыгунья в высоту Мария Ласицкене, которая стала чемпионкой мира и победила в Финале Бриллиантовой лиги.

В номинации «лучший тренер» победу одержал Геннадий Габрилян, тренер Марии Ласицкене. В номинации «Прорыв года» победителями стали ходок Сергей Широбоков и метатель молота Валерий Пронкин.

Номинанты были определены путём голосования членов президиума ВФЛА, тренерского штаба, а также болельщиков. Церемония награждения победителей пройдёт 12 февраля 2018 года.