16 декабря на стадионе «Джузеппе Меаца» был разыгран матч 17-го тура Серии А между командами «Интер» и «Удинезе». Матч завершился со счетом 1:3 в пользу гостей.

На 14-й минуте итальянский форвард Кевин Лазанья открыл счет, замкнув прострел Видмера — 0:1. Через минуту Мауро Икарди сравнял счет, замкнув навес Антонио Кандревы ударом с лёта — 1:1. В начале второго тайма Родриго Де Пауль реализовал пенальти и вывел «Удинезе» вперед — 1:2. Через 16 минут опорный полузащитник сборной Чехии Антонин Барак снял все вопросы об исходе матча, замкнув прострел Янкто — 1:3.

Статистика матча («Интер"/"Удинезе»)

Удары 22/12

Удары в створ 8/6

Владение 59%/41%

Фолы 9/15

На данный момент «Интер» занимает 1-ю позицию, набрав 40 очков после 17-ти игр. «Удинезе» поднялся на 13-ю строчку, набрав 21 очко.

Составы на матч:

«Интер»: Ханданович, Сантон, Миранда, Д’Амброзио, Шкриниар, Весино, Перишич, Брозович, Кандрева, Икарди.

«Удинезе»: Биссари, Данило, Нуитинк, Ларсен, Фофана, Де Пауль, Янкто, Видмер, Аднан, Барак, Лазанья.

Главный арбитр матча: Маурицио Мариани.

Предупреждения: Аднан — 28, Нуитинк — 43, Фофана — 6, Весино — 73, Видмер — 74.

Голы: Лазанья 14 — 0:1, Икарди 15 — 1:1, Де Пауль (пен) 61 — 1:2, Барак 77 — 1:3.