Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону.

Дальмайер, имевшая вторую позицию на старте, пробежала 10 километров дистанции за 30 минут и 9,9 секунды. Она допустила один промах на огневом рубеже.

Второй финишировала представительница Словакии Анастасия Кузьмина, отставшая от победительницы на 14 секунд. При этом она допустила четыре промаха, из которых три — на первом огневом рубеже.

Замкнула тройку представительница Италии Лиза Витоцци, которая пришла к финишу через 31,8 после лидера, допустив один промах.

Среди российских спортсменок лучший результат показала Екатерина Юрлова, занявшая 13-е место. Татьяна Акимова стала 36-й, Ирина Старых — 46-й.

Напомним, третий этап Кубка мира по биатлону проходит во французском Анси с 14 по 17 декабря.