Биатлонист Малышко выиграл спринт на этапе Кубка IBU

Малышко выиграл спринтерскую гонку на 10 км в Обертиллиахе

Обертиллиах, Австрия, 16 декабря 2017, 14:18 — REGNUM  Российский биатлонист Дмитрий Малышко выиграл спринтерскую гонку на 10 км на этапе Кубка IBU, проходящем в австрийском Обертиллиахе.

Малышко первым пришёл к финишу, преодолев дистанцию за 24 минуты 44,1 секунды. При этом он допустил один промах на огневом рубеже и пробежал один штрафной круг.

Второе место занял другой российский биатлонист — Эдуард Латыпов, который отстал от победителя на 9,2 секунды. Третьим к финишу пришёл француз Эмильян Жаклен, результат которого составил +30,4 секунды от времени победителя.

Среди других российских спортсменов Александр Поварницын занял восьмое место, Алексей Волков — 15-е, Семён Сучилов пришёл к финишу 18-м, а Пётр Пащенко оказался на 24-й строчке.

Читайте развитие сюжета: Сборная России стала третьей в медальном зачёте ЧЕ по биатлону