«Тампа Бэй Лайтнинг» одержала победу над «Аризона Койотс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счётом 4:1.

В первом периоде нападающие «Тампы» Владислав Наместников и Брейден Пойнт вывели свою команду вперёд.

Во втором периоде Никита Кучеров забросил третью шайбу. «Аризона» ответила голом Клейтона Келлера.

В третьем периоде форвард Тайлер Джонсон установил окончательный счёт в матче.

Отметим, что после этого матча Никита Кучеров вышел в лидеры списка бомбардиров НХЛ текущего сезона. Он сравнялся по этому показателю с Александром Овечкиным, у обоих по 22 заброшенные шайбы.

«Тампа» занимает первое место в турнирной таблице, на счету команды 48 очков после 31 матча. У «Аризоны» 19 очков после 34 игр, она идёт на 31-м месте.

«Аризона Койотс» (Глендейл) — «Тампа Бэй Лайтнинг» (Тампа Бэй) — 1:4 (0:2, 1:1, 0:1).