В Москве в преддверии чемпионата мира по футболу-2018 началось обучение врачей английскому языку, сообщается на портале мэра Москвы.

Обучение врачей проходит как в группах, так и индивидуально в зависимости от степени владения английским языком.

В основном при обучении медиков английскому языку акцент сделан на медицинскую тематику.

По словам руководителя городского департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, обучение английскому языку продолжится весной 2018 года. Курсы пройдут более 400 медицинских работников — терапевты, анестезиологи-реаниматологи, медсестры, врачи и фельдшеры, которые будут работать в мобильных бригадах на ЧМ-2018.

Первый этап обучения английскому языку уже прошли 180 столичных врачей Научно-практического центра экстренной медицинской помощи и Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины.

Читайте также: К ЧМ-2018 в Москве разработаны требования для такси

Как сообщало ИА REGNUM, власти Москвы разработали требования для столичных таксомоторных компаний во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Водителям такси рекомендуется выучить стандартные фразы на английском языке. Для них разработаны специальные памятки с англо-русским разговорником.

Напомним, 8 декабря в Москве состоялось торжественное открытие центров регистрации и выдачи паспортов болельщика (FAN ID) для чемпионата мира по футболу — 2018.

Читайте также: Чемпионат мира по футболу поможет возродить медвытрезвители