Знаменитый американский боксер Флойд Мейвезер намерен получить гражданство России и приобрести дом в Чечне. В планах у спортсмена также проекты в области бокса, о которых он заявил во время своего визита в республику. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

По его словам, в ходе встречи разговор шел о тенденциях развития бокса в мире и конкретно в Чечне.

«Его опыт, а именно, пятьдесят побед в пятидесяти боях, стоит многого. Но самое главное — Мейвезер сообщил о своём желании получить гражданство России», — написал Кадыров в своем Телеграм-канале.

Как отметил чеченский лидер, боксер путешествует по всему миру, и решил остановиться в России на постоянное место жительства. Также Мейвезеру хочется иметь дом в Чечне.

«Надеюсь, что так и будет, — ответил Мейвезер на вопрос о его планах на получение гражданства. — Если получу гражданство, у меня есть место, где жить в Москве, но хотел бы иметь дом в Грозном».

По словам главы Чечни, сразу после Нового года непобедимый спортсмен намерен привезти в республику известных боксеров, чтобы поддержать боксеров Чечни.

«Мейвезер много путешествует между Россией и США, да и по всему миру, и намерен способствовать миру и сотрудничеству между народами. И у нас есть много совместных планов», — заявил Кадыров.

Напомним, боксер из США Флойд Мейвезер считается одним из самых богатых и титулованных спортсменов мира. Он выиграл 50 боев. В 2015 году решил уйти из спорта. Весной 2017 года спортсмен-миллиардер Мейвезер открыл в России свою академию бокса. Во время визита в Москву 8 декабря он подтвердил свои планы о принятии российского гражданства. На встрече Флойд Мейвезер рассказал, что уже присматривает себе жилье в Москве.

Он также поделился намерениями заняться в России банковским, строительным и девелоперским бизнесом. Во время визита он уже успел открыть свой счет в «Промсвязьбанке», дружбу с руководством которого он не скрывает, и сообщил о перспективных проектах, которые он обсудил с ними.

Читайте также: Боксёр Флойд Мейвезер захотел получить российское гражданство