В австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. В первой гонке в спринте победил норвежский спортсмен Йоханнес Бё.

Бё прибежал к финишу с результатом 24 минуты 18,4 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

Вторым пришёл француз Мартен Фуркад, отставший от норвежца на 12,1 секунды и также прошедший стрельбу без промахов.

Третье место занял представитель Словении Яков Фак (+ 35,4 секунды).

Лучший из российских спортсменов, Антон Шипулин, финишировал на девятом месте (+1 минута 6,1 секунды). Матвей Елисеев пришёл 17-м, Максим Цветков — 20-м. Александр Логинов финишировал на 29-й позиции, а Антон Бабиков — на 30-й.

Второй этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцене проходит с 8 по 10 декабря. Помимо спринта, спортсмены побегут гонку преследования и эстафету.