Подмосковные «Химки» одержали победу в гостях над итальянским «Миланом» в 11-м туре баскетбольной Евролиги. Встреча завершилась со счётом 71:77.

Баскетболисты «Химок» провалили стартовую четверть, упустив соперника на 12 очков. Однако в дальнейшем стали постепенно сокращать отставание.

К большому перерыву «Милан» вёл в счёте с разницей «+7», а после третьей четверти разрыв сократился до одного очка.

В четвёртой четверти баскетболисты российского клуба сумели вырвать победу и победить с итоговой разницей в шесть очков.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Химок» Алексей Швед, набравший 29 очков. Наибольшую результативность в составе «Милан» показал защитник Кёртис Джерреллс, набравший 17 очков.

На сегодняшний день «Химки» занимают шестое место в турнирной таблице Евролиги. Команда набрала 21 очко после 11 матчей.