Международный олимпийский комитет (МОК) пока не принял окончательного решения о том, будет ли российским спортсменам в случае их участия в Олимпиаде-2018 в нейтральном статусе разрешено демонстрировать российскую символику, сообщили 6 декабря в пресс-службе организации.

«Мы не сможем сразу ответить на ваш вопрос (относительно российской символики на олимпийских объектах — ред.). Этот вопрос будет ещё обсуждаться», — приводит комментарий МОК агентство «Р-Спорт».

Как передавало ИА REGNUM, 5 декабря Исполком МОК отстранил Россию от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Российские спортсмены, которые не были уличены в употреблении допинга, смогут выступить на соревнованиях под нейтральным флагом.

Специально для этого может быть создана «Команда олимпийцев из России», участники которой, как было заявлено, смогут выступить как в индивидуальных, так и в командных видах спорта.

Напомним, что в регламент участия российских спортсменов в нейтральном статусе на прошедшем в этом году в Лондоне чемпионате мира по лёгкой атлетике значился пункт о запрете на демонстрацию спортсменами символики России на официальных объектах соревнований.