В шведском Эстерсунде стартовал новый сезон Кубка мира по биатлону. Первый этап начался со смешанной эстафеты.

Сборная России в составе Ольги Подчуфаровой, Екатерины Юрловой, Максима Цветкова и Антона Шипулина заняла шестое место в гонке, отстав от победителей на 47,9 секунды. Российские биатлонисты использовали семь дополнительных патронов.

Победителями стали норвежцы, который пробежали дистанцию за 1 час 11 минут 31,7 секунды. В ходе стрельбы им понадобилось 13 дополнительных патронов.

Второе место заняла команда Италии, которой пришлось пробежать один штрафной круг и отстрелять шесть дополнительных патронов. Тем не менее итальянцы отстали от лидеров всего на 5,3 секунды.

Сборная Германии замкнула призовую тройку, прибежав на финиш на 6,4 секунды позже победителя и использовав 10 дополнительных патронов.

Напомним, первый этап Кубка мира пройдёт в шведском Эстерсунде с 26 ноября по 3 декабря.