«Спартак» сыграл вничью с «Марибором» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счётом 1:1.

«Спартак» вышел вперёд на 82-й минуте матча, гол на свой счёт записал нападающий Зе Луиш.

Однако удержать минимальное преимущество красно-белым не удалось. На второй добавленной минуте нападающий словенцев Ясмин Мешанович сравнял счёт.

Таким образом, «Спартак» набрал шесть очков и занимает третье место в группе Е. Лидирует «Ливерпуль», набравший девять очков. На втором месте находится «Севилья», у которой восемь очков. Замыкает таблицу «Марибор» с двумя очками

В следующем матче «Спартак» сыграет на выезде с английским «Ливерпулем». Матч состоится 6 декабря. «Марибор» в этот же день сыграет дома с «Севильей».

Отметим, что «Спартак» по итогам группового турнира обеспечил себе участие в весенней стадии Кубка Европы. Кроме того, он может выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов, если победит «Ливерпуль», а «Севилья» потеряет очки в матче с «Марибором».